Интерактивная лекция по Пушкинской карте

17 сентября 2024 года на базе МОБУ Абызовская ООШ прошло мероприятие ” А бусы разные нужны, а бусы разные важны”.
Библиотекарь Абызовской сельской библиотеки провела интерактивную лекцию о бусах как части культуры. Специалист рассказала участникам мероприятия, в какой технике разные народы делали бусы, какие цвета были наиболее предпочтительны и какое значение они имели для женщины и ее образа.

Также посетители познакомились с техникой работы с бумагой под названием «скрутка», в результате которой получаются настоящие шедевры, напоминающие витиеватые небольшие ракушки. В конце встречи учащиеся сами смастерили себе бусы, которые стали прекрасным подарком для себя или близкого человека.
#Абызовскаясельскаябиблиотека
#абусыразныенужныабусыразныеважны