Экскурсия-знакомство с библиотекой Нового поколения

Сегодня библиотеку нового поколения посетили обучающиеся Кирзинской СОШ . Для ребят, сотрудники библиотеки провели обширную экскурсию по библиотеке  и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации. Экскурсия началась с молодежной зоны «Квартал 13/1», где  ознакомились с  интерактивом  и книгами нового формата. На игровом островке ребята поиграли в настольные игры, расположившись на пуфиках смогли погонять на плейстейшене в гонки . Очень понравился музей «Экспериментаниум». Ведь в музее ребята ждали  много интерактивных экспонатов, которые увлекательно рассказывают о механике, электричестве, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Глаза у ребят горели от удивительных экспериментов , назревали неожиданные вопросы и появлялись интересные выводы. Особое внимание и восторг вызвала Детская зона. Современные интересные книги дополненной реальностью 3 D и 4 D,страницы которых оживают с помощью приложения, установленного на планшет, ароматные книги,  интерактивная панель не оставили ребят равнодушными. Ребята покинули  библиотеку с прекрасным настроением и обещали приехать ещё не раз .