Мастер – класс по оказанию первой помощи в Староакбуляковской библиотеке

Всемирный день оказания первой медицинской помощи, отмечаемый ежегодно во вторую субботу сентября, является важным напоминанием о том, что каждый может спасти чью-то жизнь в чрезвычайной ситуации, при несчастном случае или внезапном ухудшении здоровья. В 2024 году этот праздник приходится на 14 сентября.

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели мастер – класс по оказанию первой помощи. В ходе занятия участники научились правилам общения с пострадавшим, как определять наличие сознания и дыхания у человека, попавшего в беду и многое другое. Полученные знания участники закрепили на практике.