Познавательная программа “Загляните в семейный альбом”

Вспомнить о прошлом, присмотреться к настоящему помогут фотографии из семейного альбома. Каждая фотография в нем – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад в прошлое.
15 сентября Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательную программу “Загляните в семейный альбом”.
Глядя на фотографию, можно много узнать о том времени, когда она была сделана.
Листая семейный альбом, можно увидеть историю жизни семьи, ее традиции и самые памятные мгновения. В течение мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о фотографиях, которые ребята посмотрели , они принесли на мероприятие самое ценное, что хранится в семье многие годы, всеми поколениями – семейные альбомы. Семейный альбом – это традиция с многолетней историей, это книга памяти, история семьи. С интересом участники мероприятия рассматривали фото из чужих альбомов и показывали свои. Просмотр каждой фотографии сопровождался обсуждением.
Ребята пришли к выводу, что самой доброй семейной традицией является – собирать и беречь для своих потомков фотографии.

Почаще заглядывайте в семейный альбом, расположившись всей семьёй на уютном диване за чашечкой ароматного чая с мамиными пирогами и предавайтесь воспоминаниям. Они помогут вам узнать друг о друге что-то новое, до сих пор неизвестное и находиться в состоянии душевного покоя и семейного счастья!