Час интересного сообщения «Знай правду – живи трезво»

Знай правду – живи трезво
В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни 11 сентября ежегодно проводится Всероссийский День трезвости.
К этой дате в Явгильдинской сельской библиотеке совместно с клубом провели час интересного сообщения «Знай правду – живи трезво».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке, в 1911 году в Петербурге, о том, как появились спиртные напитки на Руси и какой бедой является пьянство для всего человечества. С односельчанами поговорили о последствиях и бедах, к которым приводит бесконтрольное употребление алкоголя. Беседуя с ребятами вспомнили: пословицы и поговорки о здоровом образе.
К мероприятию был подготовлен стенд, о рассказывающих о пагубных привычках и информация об укреплении и оздоровлении организма.
#Трезвоесело2024
#Айыкауыл2024