Акция для населения «Мы за ЗОЖ!»

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября для борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. День Трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Юношеская модельная библиотека провела уличную акцию для населения «Мы за ЗОЖ!».

Библиотекари   проинформировали сельчан о наличии такого замечательного дня, познакомили с историей Дня трезвости, о негативном влиянии алкоголя на физическое и психическое состояние организма. Всем участникам  раздали информационные буклеты «Трезвость – выбор сильных!», «Трезвость родителей – здоровье детей». Пропаганда, приучение к здоровому образу жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди населения. Вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом призывали участники акции.