Занятие “Основы дикторского искусства”

На интенсиве молодежь узнала, как сделать свою речь более выразительной и убедительной. Участники познакомились с основами дикторского мастерства и получили полезные навыки, которые помогут им не только в профессиональной сфере, но и в повседневной жизни.

🤝 Что мы узнали?
На занятии акцентировали внимание на следующих важных аспектах:

•Основы делового общения: как правильно взаимодействовать с партнёрами и коллегами.
•Улучшение речи: техники и приемы, которые помогут сделать ваш голос более привлекательным и уверенным.

🎙 Практические занятия включали:

•Упражнения для правильного дыхания: научились контролировать дыхание, что является ключевым моментом для дикторов.
•Работа над постановкой голоса: изучили, как интонация и тембр могут повлиять на восприятие нашей речи.
•Упражнения для четкой дикции: тренировки, которые помогают улучшить артикуляцию и сделать вашу речь более понятной.

Благодарим всех за активное участие ! 🚀

🎥МАУ Центральная библиотека с проектом Библиоподкаст «Караидель в лицах» стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив
#библиотеКараидель