«Будь грамотным – будь успешным!»

8 сентября –отмечается  Международный день грамотности. Этот день имеет отношение ко всем людям на планете, независимо от возраста, профессии, дополнительных занятий, увлечений. Поскольку он посвящен грамотности, традиционно проводятся мероприятия, которые призваны повысить ее уровень. Диктанты для большого количества людей, чтение книг, различные конкурсы — это лишь маленькая часть того, что делается волонтерами и работниками образования.  Большой вклад в празднование вносят и библиотеки.

В рамках этого дня  юношеская модельная библиотека подготовила книжную выставку для читателей школьного возраста «Люби, цени и знай родной язык», на которой представлены словари, справочники, энциклопедии.

Библиотекари провели для читателей беседу “Будь грамотным – будь успешным!”, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, проверяли свои знания в таких конкурсах, как “Вопрос- ответ, “Составь слово”, “Доскажи словечко”, “Исправь ошибку”.