Акция “Терроризм-угроза обществу”

Сегодня, 3 сентября День памяти жертв Беслана. Мы вспоминаем этот день с горестью, большой утратой и болью. Для города Беслан, Северной Осетии этот день стал- черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию. 20 лет минуло с той поры, но каждый ребёнок, кто был там, а сейчас стал взрослым, каждая мать, чей ребёнок погиб в том кошмарном теракте или чудом выжил, помнит как сегодня. Школа, которая подверглась нападению террористов сейчас стала мемориалом в память о унесённых жизнях-жизнях ни в чем неповинных детей.

Сегодня,  Магинская сельская модельная библиотека провела небольшой урок-рассуждение на тему “Имя трагедий-Беслан” и состоялась акция “Терроризм-угроза обществу”, где каждому присутствующему были розданы буклеты и памятки, с целью, в очередной раз напомнить детям о технике безопасности при чрезвычайной ситуации, аккуратнее быть с посторонними предметами: пакеты, коробки и т.д. Внимательнее относиться к незнакомым и подозрительным людям. Ну, и конечно, напомнили несколько правил поведения, где нужно обезопасить себя и товарища, если случилась, не дай Бог, беда. Давайте учиться на ошибках чужих, давайте помогать в трудной ситуации ближнему и пусть во всём мире будет жизнь без войны, терактов и жертв.