#Часпамяти в Старакбуляковской библиотеке

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Это памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом “О днях военной славы России” и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Этот день стал символом единения общества в непростой борьбе с таким страшным явлением современности как терроризм.
К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела час памяти “Содрогнулась от горя планета.” В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как “терроризм”, “теракт “.Ребята узнали о трёх днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей и бойцов спецназа.