Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда в нашей стране произошла трагедия в г. Беслане.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом работники Юношеской модельной библиотеки и Дворца культуры провели беседу «Мы против терроризма». Присутствующие узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и др. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Библиотекари рассказали о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты. Объяснили, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях.