Дружное чаепитие у самовара

Завершая летний сезон, Магинская сельская  модельная  библиотека совместно с  Магинского СМФК традиционно организовываем дружное чаепитие. В этот раз  устроили встречу у настоящего самовара, так как  чай из него всегда особенный. Травы, которые завариваются в чайник, собраны на  родной земле Караидельской. Самовары  топили по-старинке, сначала берестой зажигали лучинки, а затем сосновыми шишками поддерживали жар, пока вода не закипит. Для некоторых ребят было в новинку увидеть весь этот процесс. Практически все приняли в нём участие и поэтому чай был вкусным вдвойне. Насытившись чаем и сладостями,  играли в подвижные игры и  устроили фотосессию.

Дорогие ребята, начинается школьная пора, мы поздравляем вас с началом учебного года, успехов вам, здоровья, а мы продолжаем работать для вас и ждём к нам в клуб и библиотеку на интересные мероприятия.