Экопатриотическая игра “Лес-дом для юных партизан”

28 августа  Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК организовали экопатриотическую игру “Лес – дом для юных партизан”.

Игра состоялась на поляне в лесу, где было четыре импровизированных станции. Первая называлась–“Юные партизаны”, здесь, поделившись на две команды- “Красный флаг” и “Юннаты”, дети рассказывали о правилах поведения в лесу в лесу: что взять с собой на случай дождя, темноты, холода и т.д. Дальше была станция “Лесной госпиталь “, здесь ребята проявляли себя в роли потерпевших и санитаров. На случай ушиба, кровотечения, ожога и т.д,  проверяли детей на правила оказания первой медицинской помощи: перебинтовать рану, помочь добраться, если вывих ноги или ушиб головы. Затем следовала станция “Родник”: собравшись у пруда  очистили его от веток и мусора, набрали чистой воды, показали детям как процеживают воду, для кипячения, если ты оказался в лесу без воды. Ну и конечная станция- “Партизанский ужин”, она оказалась самой интересной для наших партизан, ведь здесь был дружный перекус, горячий чай из термоса, сладкий арбуз и вкусняшки. Помимо этого, в очередной раз, поведали детям  об ответственности за окружающую среду, насколько важно беречь и сохранять природные ресурсы. А также обьяснили, что лес – это не только источник развлечения и отдыха, но и жизненно важная система, которую необходимо бережно использовать.