“Зов Джунглей” – спортивно-развлекательное мероприятие прошло в Магинской библиотеке

В этот раз для мальчишек и девчонок у нас был подготовлен целый ряд испытаний, ведь в джунглях живут хищники и травоядные. Это два вида животных, которые живут на планете по соседству, но каждый борется за место под солнцем. Вот и здесь, поделившись на две команды, соответственно “Хищники” и “Травоядные”, дети проходили испытания. Изначально, нашими наставниками было дано творческое задание. А именно, изобразить на ватманах, в форме рисунков, чем же питаются те и другие виды животных. С ним команды справились на отлично. Затем проходили второе испытание, оно было спортивное, где обе команды состязались на быстроту и ловкость. Ну, а третье, заключительное, это конечно же эрудиция, смекалка и сообразительность. Они отгадывали загадки и был проведён блиц-опрос о мире животных. Обе команды не подвели, каждая уравновесила свои силы к концу испытаний. Победила дружба! Каждый игрок был поощрëн сладким призом. Всем детишкам спасибо, они большие молодцы. Ждем всех на следующие мероприятия.