Познавательная программа в Ургушевской библиотеке

Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательную программу

“День Государственного флага “. 🇷🇺
Участники уверенно отвечали на вопросы, они отлично знают историю стяга и знамени, знают как они выглядели и для чего предназначались, когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий.
Юные участники гордятся Государственным флагом и его историей, которая насчитывает более трех столетий. Ведь без этого отличительного знака страны не обходится ни одно знаковое для России событие. Под Государственным флагом России воины принимают присягу, под ним вручают награды. Триколор хранит память предков, передавших потомкам любовь и уважение к Отечеству.
Также сегодня,  по доброй сложившейся традиции, был проведен велопробег “Под флагом России”.
Велосипедисты проехали по главной улице села с символикой государственного флага.
Велоспорт — залог здоровья, а здоровое и крепкое поколение — это сильная Россия!

Благодарим всех участников принявших участие в велопробеге.
Всем мира и добра!!!