О подвиге Ахияра Хакимова рассказали в прямом эфире портала Культура.РФ в Юношеской библиотеке

В августе исполняется 95 лет со дня рождения Хакимова Ахияра Хасановича, писателя, литературного критика, народного писателя Республики Башкортостан, кандидата филологических наук, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата Государственной премии РСФСР им. Максима Горького, премии БАССР им. Салавата Юлаева, премии им. Галима Саляма, кавалера орденов Отечественной войны II степени, Дружбы народов Красной Звезды, “Знак почета”. В рамках этого дня Юношеская модельная библиотека провела прямой эфир, где библиотекари рассказали  историю подвига Ахияра Хакимова, который в 14-летнем возрасте был награжден Орденом Красной Звезды также о жизни и творчестве писателя.