Сотрудник Юношеской библиотеки приняла участие в Межрегиональном фестивале ремёсел

21 августа в село Большеустикинское

прошёл IV Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Мечетлинская мастерская». Это одно из значимых культурных событий Башкортостана.
Фестиваль проводится в целях возрождения и сохранения народных традиций, пропаганды бережного отношения к наследию национальной культуры народов Республики Башкортостан и популяризации народных художественных промыслов и ремесел.
На фестивале было много интересного. Участники прошли в праздничном шествии, а затем соревновались в конкурсах плотников, печников, косарей, пчеловодов, прядильщиц, мастеров лозоплетения, ткачества, плетения маскировочных сетей. Состоялся произвольный конкурс мастеров-ремесленников.
Сертификат на 20 тысяч, общезачетное командное 3 место из 14 команд Республики Башкортостан и Свердловской области и ещё большое количество призовых мест по номинациям завоевали Караидельские мастера и мастерицы в IV Межрегиональном фестивале народных ремесел «Мечетлинская мастерская».
В составе команды участвовала главный библиограф юношеской модельной библиотеки Ханова Эльвера Нарисовна. Она представила свои прекрасные изделия из джута на произвольном конкурсе мастеров -ремесленников.