В Магинской библиотеке организован показ фильма для людей с ОВЗ

Показ мультипликационного фильма с тифлокомментариями.

2024 год в РБ объявлен годом заботы о людях с ограниченными возможностями. В связи с этим Магинская сельская модельная библиотека организовала показ мультипликационного фильма с тифлокомментариями “38 попугаев”, для людей с ограниченными возможностями зрения и тех, кто присутствовал и принял участие в запланированном мероприятии. Затем, для всех была проведена объяснительная и ознакомительная беседа на тему “Жизнь с ограничениями без ограничений”, здесь мы подготовили информационную минутку, в которой пояснили всем, что мир велик и прекрасен, и чтобы жить полноценно-способов много. Ведь во истину говорят, что красота в глазах смотрящего, а это значит, ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. В нашем современном мире люди с ОВЗ работают, отдыхают, путешествуют, занимаются спортом, туризмом, участвуют в соревнованиях и принимают участие в паралимпиаде. Всё это говорит о том, что жизнь продолжается, добавляя другие краски и находя гармонию во всём.

#ГодЗаботыоЛюдяхсОграниченнымиВозможностями.