Литературный час «Путешествие в удивительный мир Зощенко»

К 130- летию со дня рождения  классика русской и советской литературы Михаила Михайловича Зощенко библиотекари Детской библиотеки  провели  литературный час «Путешествие в удивительный мир Зощенко».

Он, как добрый волшебник, сопровождает ребят, напутствуя и направляя на пути к истине, добру, справедливости.  У Зощенко есть чудесные рассказы для детей – особенные, неповторимые, с искромётным юмором, поучительные, при этом лишённые назидательности. С его рассказом “Ёлка” мы познакомили дошкольников средней, старшей и подготовительной групп Детского сада №2. После обсуждения прочитанного поиграли в подвижную игру “Кот и мыши” и  активно отгадывали загадки на различные темы.