Библиотекарь Тайкашской библиотеки на портале Культура.РФ провела прямой эфир

Библиотекарь Тайкашской библиотеки на портале Культура.РФ провела прямой эфир-лекцию на тему «В мире сказок Одоевского», приуроченную 220-летию со дня рождения русского писателя и мыслителя Владимира Федоровича Одоевского. Владимир Одоевский — последний представитель одной из старших ветвей династии Рюриковичей, писатель, мыслитель, основоположник русского музыкознания, благотворитель.

Владимир Одоевский — русский литератор, мыслитель, основоположник музыкознания, Самой известной его книгой стал сборник «Пестрые сказки», куда вошло знаменитое произведение для детей «Городок в табакерке».