“Посиделки у самовара” в Магинской библиотеке

Фольклорное мероприятие со старшим поколением, под названием–“Посиделки у самовара с народным песнями, прошло сегодня в Магинском смфк. Магинская библиотека и наши народные ансамбли “Сударушки” и”Рябинушка”, которые являются визитной карточкой и “прочным фундаментом” нашего клуба, организовали заключительные летние “разгуляи” у самовара. Любовь к русской народной культуре и традициям для всех нас имеет большое значение и поэтому наши встречи стали традиционными. В наших ансамблях есть певуньи, которые более сорока лет являются участницами коллективов, и это говорит о том, что любовь к песне объединяет. Атмосфера мероприятия была очень душевной, располагающей к общению, звучали песни наших бабушек, мам, а под горячий чай из самовара на углях со сладостями и выпечкой это было вдвойне позитивно и здорово.