Профилактика наркомании и табакокурения.

Магинская сельская модельная библиотека продолжает эксперементировать и проводить разнообразные мероприятия с подростками и молодежью. В библиотеке  состоялась интеллектуальная, профилактическая игра на основе, казалось бы, всем известной настольной игры “Русское лото”. Интересно? Оказывается да!
Ход игры сопровождался блиц – карточками с вопросами о профилактике наркомании, суициде, табакокурении, курении вейпов и алкоголизму. Целью мероприятия являлось то, что в игровой и непринуждённой атмосфере напомнить подросткам о здоровом образе жизни. К каким последствиям приводят пагубные привычки и зависимость от смертельно опасных веществ. Коллеги подготовили буклеты, вопросы и брошюры на все обсуждаемые темы. Скучно не было никому, ведь, как было сказано выше, все проходило в игровой форме, другими словами обыграли то, что в обычном формате было бы скучным и назойливым, а главное с пользой и профилактикой.