Экологическое воспитание в библиотеке

В Юношеской модельной библиотеке прошло воспитательное мероприятие с приглашением детей средней группы МБ ДОУ детского сада №2 села Караидель.

Экологическое воспитание формирует у ребенка сознательное восприятие окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе. В ходе мероприятия дети угадывали загадки про лесных зверей, вспомнили правила поведения в лесу, играли, танцевали. Очень живо и познавательно провели игру «Назови одним словом», «Времена года», «Если я приду в лесок», «Так не так». Дети активно участвовали во всех играх, викторинах, а в конце развлечения закрепили экологические представления о том, как беречь нашу природу, не засорять окружающую среду и любить свою голубую планету. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Зеленый мир – наш добрый дом», где дети познакомились с “Красной книгой”, с книгами о природе, о животных и зверятах.