В Ургушевской библиотеке отметили медовый спас

“Медовый Спас здоровье припас”.
14 августа по сложившейся доброй традиции Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК   собрались в маленьком кругу , чтобы дружно отметить “Медовый Спас”.  Несмотря на непогоду юные посетители пришли к нам в гости.
Участники мероприятия узнали о народных обычаях, приметах и обрядах, которые исполнялись в этот день, и как они связаны с природой и сельским укладом жизни. Главной традицией этого дня является мед , нужно обязательно съесть ложку мёда, чтобы весь год быть здоровым.
Все отведали мёда, поучаствовали в конкурсах. И конечно же,  все дружно пили чай с душистым медом.