Сотрудники Детской библиотеки провели прямой эфир на портале Культура.РФ

Сотрудники Детской библиотеки провели прямой эфир «Немеркнущий огонёк сатиры» к 130-летию со дня рождения советского писателя, драматурга, сценариста, переводчика, классика русской и советской литературы Михаила Михайловича Зощенко. Писатель создавал произведения, как для взрослых, так и для детей. Его рассказы — это творения, в которые влюблены тысячи мальчишек и девчонок разного возраста. Добрый юмор автора направлен на то, чтобы помочь детям стать смелее, решительнее и самостоятельнее. На эфире библиотекари рассказали биографию писателя, интересные факты из его жизни и прочитали пару произведений.