Мастер-класс “Плетение фенечки”

Явгильдинской сельской библиотеке прошел мастер-класс по плетению браслета из ниток мулине. Наша гостья из Уфы показала метод плетения. Фенечки — это браслеты ручной работы, выполненные из ниток при помощи специальных узелков. Что потребуется, чтобы плести фенечки из ниток? В первую очередь – немного терпения и, конечно, сами нитки. Оптимальный вариант – мулине, тонкий вощёный шнур или пряжа для вязания крючком типа «ирис», «роза» и «нарцисс» Если кто-то желает узнать, как плести фенечки из мулине, то сначала для начинающих стоит освоить технику создания «шедевров» из 2, 3, 4, 6 ниток. Одновременно необходимо научиться «читать» готовые схемы различных украшений из ниток и, конечно же, попрактиковаться в этом деле.