“Рисование на камушках” мастер-класс по искусству Глиптика

Магинская сельская модельная библиотека, продолжает необычные мероприятия с детьми в летний период. В копилочку  творческих мастер-классов вошло такое искусство как -Глиптика. Что это такое, спросите вы? А это, рисование на камешках. Интересная форма живописи, которая зародилась много лет назад. Раньше, такую живопись применяли в оформлении украшений, амулетов, печатей для того, чтобы они были красочными, креативными. Камни уменьшали до нужных размеров и расписывали, разрисовывали. Отсюда и появилось искусство- глиптика. Наше мероприятие мы посвятили Дню Дружбы. Взяв на заметку, это событие, мы конечно же попробовали и организовали подобную роспись в подарок друзьям. Естественно каждая работа была красочной, индивидуальной, у всех разный вкус, идея, форма, цветовая гамма, а кто-то сделал камень-пожелание для друга, написав поздравление и оставив свой личный автограф.