Познавательный час «В гостях у светофора!»

5 августа в Юношеской модельной библиотек, в рамках празднования Международного дня светофо, прошел познавательный час «В гостях у светофора!»

На День рождение светофора пригласили детей старшей группы детского сада №2 с. Караидель. Ребят ознакомили с правилами дорожного движения, когда и где был установлен первый светофор, для чего он нужен и что обозначают красный, желтый, зеленый его цвета, со значением дорожных знаков. Юные пешеходы узнали, как безопасно переходить дорогу, выйдя из автобуса; почему на проезжей части нельзя играть в игры, кататься на велосипедах и самокатах. Затем, приняли участие в играх: «Отремонтируй светофор», «Угадай дорожный знак», «Узнай сигналы светофора», отвечали дружно, хором на вопросы, что «разрешается», а что «запрещается»,активно участвовали в игре «Это я, это, я, это все мои друзья!»познакомились с книгами, которые рассказывают о безопасном поведении на дороге.