Час общения «В мире красок и карандашей»

2 августа, День книжки-раскраски в России. Он представляет собой праздник, посвященный раскраскам и книжкам с иллюстрациями для раскрашивания.
Книга-раскраска представляет собой листы бумаги с напечатанными контурными изображениями в виде различных композиций (героев любимых мультфильмов, животных, растений, различных игрушек и т.д.) для раскрашивания. Действительно, эти небольшие книжечки делают всех нас немного дизайнерами, а ещё помогают взрослым окунуться в мир детства.
В связи с этим Днем, в Юношеской модельной библиотеке для ребят лагеря «Айдос» прошел час общения «В мире красок и карандашей». По выступлению, ребята узнали многое о необычном празднике, популярном среди творческих людей, Дне книжек-раскрасок и приняли активное, в творческой работе, в раскраске картин из книжек.
Такие книжки рекомендуются для интересного и увлекательного времяпровождения, а сам праздник привлекает внимание к важности чтения, развитию творческих способностей и воображения у детей и взрослых.