Беседа-предупреждение “У воды- без беды”

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК, детьми из танцевального коллектива “Мозаика” и детишками, которые приезжают к нам в село на летние каникулы, провели Беседу-предупреждение “У воды-без беды”. Чуть раньше, в начале лета, мы уже говорили, что в планах у нас целый цикл мероприятий по “Летней безопасности с детьми”, это второе и не менее важное. Наши наставники большим отрядом отправились к речке, где наглядно предложили ребятам вспомнить о:
1.правилах поведения на воде, если ты купаешься.
2.как нужно вести себя находясь на берегу
3.какие меры безопасности нужно повторить, если ты собираешься купаться, нырять или загорать
4.обязательно ли нужен жилет или круг на воде
5.напомнили, что в воде нельзя баловаться, кушать, жевать жевательную резинку
6.обязательно нужно покрыть голову(кепка, панама, платок), иначе можно получить тепловой удар
7.если вы видите, что кому-то рядом стало плохо или не дай бог кто-то тонет, обязательно нужно сообщить взрослым, или бросить круг, а не прыгать самому, ведь вы такой же неопытный ребёнок и тонущий человек может потянуть и вас за собой.
18.Ну, и конечно же, когда вы пошли на речку одни, без взрослых, обязательно предупредите родителей. А лучше всего, идти со взрослыми.
Помимо этого, наши наставники подготовили интересные загадки, игры у воды и классно, а главное с пользой отдохнули и развлекли детей. Дорогие ребята, уважаемые родители мы желаем всем вам только приятных моментов, ярких впечатлений и незабываемых каникул!