Прямой эфир “Фантастические миры Велтистова”

Детская библиотека провела прямой эфир «Фантастические миры Велтистова», посвященный 90- летию со дня рождения советского детского писателя Евгения Серафимовича Велтистова. Слушатели познакомились с удивительным человеком, репортером, кинорежиссером, писателем, который создал замечательные произведения для детей и юношества. В его книгах реальность переплетается с фантастическим миром. В произведениях автора можно пройти по дну моря, полететь на другую планету, подружиться с роботом. В рамках лекции прошел литературный обзор жизни и творчества писателя и более подробно разобрали несколько его произведений.