ГОСТИ О НАС

Со страницы  руководителя Федерального ресурсного центра социально-гуманитарной направленности  Андрея Павлова “Проводя отпуск практически ежегодно в глубинном Башкортостане, я умышленно не заглядывал в места, представляющие для меня профессиональный интерес. В этот раз я решил разрушить свой отпускной профессиональный аутизм, посетив учреждения образования и культуры, чтобы понять как и чем они сегодня живут. И я вам скажу, что был очень приятно удивлен, как в достаточно сложных социально-экономических условиях и культурном контексте развиваются культурно-образовательные учреждения. Замечательный центр творчества в новом здании, который я помню еще в здании деревянного сельского клуба, имеет новые направления и программы, современный дизайн и учебное оборудование. Прекрасная библиотека, социокультурный центр микрорайона, которая перестала быть местом для грустных и сохранения ставших ненужными книг. А благодаря новому видению и проектам, грантам приобрела совершенно другое значение. И школа, бережно хранящее традиции старинного села и ведущая летопись края, которой может позавидовать краеведческий музей. А самое главное неравнодушные люди, которые делают эти места не как должно, а как возможно! Педагоги, руководители, администрация, не опускающие рук и стремящие любить свое место, время и дело!”