РУБРИКА: “СКУЧНЫХ КНИГ NET”

ТОП детских книг о летних приключениях

“В стране вечных каникул”
Сказочную повесть “В стране вечных каникул” написал для ребят известный детский писатель Анатолий Георгиевич Алексин. Эта увлекательная и поучительная повесть поможет юным читателям понять, почему исполнение далеко не каждого желания приносит радость и пользу.

“Незнайка в Солнечном городе”
Незнайка совершил подряд три добрых дела, и за это волшебник подарил ему волшебную палочку. Но предупредил, что палочка потеряет свою силу, если мальчик совершит три скверных поступка.
И вот, Незнайка с друзьями, Кнопочкой и Пестреньким, отправляются в Солнечный город, где их ожидают необыкновенные приключения.
На рассказах про Незнайку и его друзей выросло не одно поколение читателей. Для многих эти малютки остались любимыми детскими героями на всю жизнь. Они станут любимыми и для вашего ребенка.

“Приключения Эмиля из Лённеберги”
Веселая повесть про Эмиля из Леннеберги, которую написала замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, а на русский язык блистательно пересказала Лилианна Лунгина, полюбилась и взрослым и детям всей планеты. Этот вихрастый мальчуган – ужасный озорник, он и дня не проживет, не напроказничав. Ну кому придет в голову гонять кошку, чтобы проверить, хорошо ли она прыгает?! Или надеть на себя супницу? Или поджечь перо на шляпе у пасторши? Или поймать в крысоловку родного отца, а поросенка накормить пьяными вишнями?..

✅Книги ждут своего читателя в Модельной библиотеке села Караидель: ул.Мира, 13/1