День семьи, любви и верности в с.Муллакаево

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности и сегодня Муллакаевская сельская библиотека совместно с Муллакаевским СДК пригласили на встречу участника СВО Артура Загитовича Г. и его семью.

На встречу пришли дети, активисты села, родные бойца, а также его верная спутница жизни – супруга Анна и двое их сыновей.
Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же Артур нашёл время, чтобы встретиться с ребятами,но уже совсем скоро вернётся на службу.
Артур является выпускником Муллакаевской школы . В октябре 2022 года был мобилизован и отправился в зону СВО защищать Родину.
Во время службы он проявил самоотверженность при спасении боевого товарища, и за что был удостоен ордена Мужества.
Участники задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Боец ответил, что письма доходят, они их хранят и даже для этого изготовили специальный стенд, куда прикрепляют самые душевные письма и рисунки детей.

Ребята слушали гостя внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
Такое живое общение – это очень важно для подрастающего поколения.
В конце мероприятия все собравшиеся пожелали Артуру крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой с Победой.
Мы гордимся своими земляками!