Каникулы с пользой

Мобильное приложение «НЭБ Свет» Российской государственной библиотеки и проект «Центры местного сообщества» сети магазинов «Пятерочка» в партнерстве с благотворительными фондами «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории» объявляют о старте второго года акции по летнему чтению для школьников.
В разных регионах России к ней присоединились более 1350 магазинов бренда, участвующих в программе «Центры местного сообщества». Это в 4 раза больше, чем в прошлом году. В течение каникул юные посетители и их родители найдут в «Пятерочке» специальные зоны с информацией о том, где собраны подборки бесплатных книг. Эти списки художественных произведений для учеников 2-11 классов составлены редакцией «НЭБ Свет» на основе рекомендаций экспертов-педагогов и программ обучения для школ. Узнать, какие литературные шедевры вошли в перечни, можно на сайте акции и в мобильном приложении «НЭБ Свет».

Лето — прекрасное время, а когда ты ребенок, то к лету и к каникулам особенное отношение. Мы вместе с партнерами “НЭБ Свет” хотели сделать школьные каникулы еще более насыщенными, интересными за счет доступности в цифровом формате детской литературы. Проект “Центры местного сообщества” в “Пятерочке” создан для поддержки социальной и культурной жизни в городах и поселках, а благодаря такому партнерству мы умножаем наши силы и делаем больше полезного для детей и взрослых по всей стране.

В списки для летнего чтения включены более 500 произведений. Читайте их даже там, где нет интернета. Для этого нужно только скачать книгу на смартфон заранее. Летом, в сезон дач, походов, пляжей, это особенно актуально. А функция поиска по тексту книги, выделения и сохранения цитат станет большим подспорьем при оформлении читательского дневника.

Ссылка на сайт  https://новаябиблиотека.рф/news/kanikuly-s-polzoj-neb..