Познавательная игра “Весёлый светофор”

#Веселыйсветофор
В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке состоялось познавательная игра “Весёлый светофор” , на который дети повторяли правила дорожного движения, потому, что вступая или выезжая на дорогу, все становятся участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами, водителями.

Библиотекарь совместно с работниками культуры показывали запрещающие знаки и спрашивали о их значении. Участники угадывали, что за этот знак. Дети рисовали дорожные знаки, помогая “светофору”, и смотрели их значение в книге. В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения.