Творческая мастерская “Точечная роспись из пластилина”

В Магинской библиотеке прошло мероприятие с детьми, посвящённое году Семьи в РФ. Для ребят организовали творческую мастерскую по изготовлению матрёшек в технике “точечной росписи из пластилина”. Матрешка – это символ семьи, ведь вложенные в друг друга семь куколок являются одной дружной семьёй. В нашем случае, все матрешки- одна семья. Дети творили шедевры применяя только руки, картон, пластилин и свою фантазию. Замечателые поделки, скажу я вам получились. Каждая работа индивидуальна, очень кропотливая и не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Но знаете занимаясь в такой технике, у детей развивается мелкая моторика рук, чувство коллективизма, дух соперничества в хорошем смысле этого слова, и остаётся поделка на память.