Игровая программа “Зелёная Троица” в Ургушевской библиотеке

Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК  провели тематическую игровую программу “Зелёная Троица” .
Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Дети познакомились с историей, обычаями празднования Троицы.
Ребята вспоминали приметы и поговорки, отгадывали загадки о природе, пели русскую народную песню «Во поле береза стояла», водили хороводы и играли в старинные русские народные игры такие как”Птицы”,”Гори,гори ясно”,”Ручеёк” и др.
В завершении мероприятия все пили душистый чай с вкусным порогом.
Мероприятие получилось теплым, светлым, радостным!
#Ургушевскаясельскаябиблиотека