ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР НА БАЗЕ БИБЛИОТЕКИ

21 июня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель состоялся обучающий семинар «Организация работы общедоступных библиотек РБ с иноагентами и с Федеральным списком экстремистских материалов Требования Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Участниками мероприятия стали сотрудники библиотек Аскинского, Бирского, Балтачевского,Мишкинскинского и Татышлинского районов.

С приветственным словом выступил начальник  Отдела культуры администрации МР Караидельский район РБ Руслан Булатов. Руслан Рустамович поприветствовал гостей и пожелал плодотворной работы.

В рамках совещания сотрудники Национальной библиотеки им. А.З. Валиди – Алия Минзакировна Фатхутдинова, Айгуль Исламовна  Ханнанова и Татьяна Анатольевна Соловьева провели консультацию по оформлению локальных документов библиотек,   по реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в общедоступных библиотеках России, осуществляющих обслуживание пользователей до 18-летнего возраста.