ПРЯМОЙ ЭФИР “ВЕЛИКИЙ САЛАВАТ”

16 июня 2024 года исполняется 270 лет со дня рождения национального героя башкирского народа, поэта-импровизатора Салавата Юлаева. Память о Салавате Юлаеве – народном герое Башкортостана, поэте и воине-полководце, увековечена в историческом сознании многих поколений – в песнях, легендах, сказаниях родного края, а также в произведениях литературы, искусства, живописи, монументальной скульптуры, трудах историков страны. Его жизнь и деятельность стали олицетворением мужества и патриотизма, символом многовековой дружбы и сотрудничества башкирского и русского народа. В преддверии дня рождения юношеская модельная библиотека провела прямой эфир, посвященный легендарному герою Салавату Юлаеву.