“Здравствуй лето красное, лето безопасное”, познавательная программа в Ургушевской библиотеке

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Правила безопасного поведения на улице, в общественных местах и в общественном транспорте.

В Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК была проведена познавательная программа на тему : “Здравствуй, лето красное, лето безопасное”. Все присутствующие ознакомились с правилами безопасного поведения: правилами поведения на улице, в общественных местах и в общественном транспорте, правилами поведения на дороге, правилами личной безопасности на улице, в быту, правилами пожарной безопасности, правилами безопасного поведения на воде, в лесу, при общении с животными, а также безопасным интернетом для детей. Ребята внимательно слушали эту важную информацию, для того, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье во время летних каникул.

А в завершении мероприятия все дружно поиграли в подвижные игры.