В Детской библиотеке прошёл патриотический час “Вместе мы”

12 июня вся страна отмечает День России. В преддверии праздника  Детская библиотека провела патриотический час “Вместе мы!”для школьного детского лагеря Караидельской СОШ №1. Ребятам была рассказана история о создания праздника, о великих страницах истории Родины. В ходе мероприятия дети  вспомнили  русского поэта – А.С. Пушкина, самую известную русскую игрушку – матрёшка, русского богатыря – Илья Муромец. Так же поговорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне. Не обошлось и без стихов о любимой Родине , которые нам прочитали участники мероприятия.

В завершении мы с ребятами создали своими руками триколор – красочными отпечатками собственных ладоней на баннерном полотне. Мероприятие прошло познавательным и очень увлекательным.