Курултай башкир Караидельского района

Сегодня, 11 июня, в сельском многофункциональном клубе с.Караидель прошло расширенное заседание Курултая башкир Караидельского района. ⚪Почетными гостями Курултая стали заместитель министра культуры РБ Гайсин Ринат Ришатович и директор Центра геополитических исследований “Берлек-Единство” Мурзагалеев Радик Ишкалеевич.

🔸Заместитель директора МАУ Центральная библиотека Гулия Амантаева выступила с докладом “Сохранение традиций башкирского народа в библиотеках Караидельского района”.

За большой вклад в развитие культуры, истории башкирского народа, пропаганду национальных традиций, воспитание любви к языку Гулия
Рашитовна награждена Благодарственным письмом Исполнительного комитета международного союза общественных объединений “Всемирный курултай(конгресс) башкир .
От души поздравляем, коллегу!