Игровая программа для друзей, прошла в Магинской библиотеке

В преддверии Международного дня друзей, Магинская сельская модельная библиотека совместно с  СМФК провели игровую программу с детьми ” Без друга в жизни туго”.

Программа состоялась на четырёх платформах. Иными словами ребята проходили четыре тура заданий от своих наставников. Первая платформа называлась мультипликационная- угадай друга мультяшного героя. Ну, например друг Дейла- Чип, а друг Мальвины- Пьеро и тд. Вторая-литературная, здесь ребятам надо было вспомнить пословицы и поговорки о друге, третья- сказочная, где ребята вспоминали героев из сказок, которые умели дружить и учить добру, а четвёртая платформа-описание друга, здесь каждый присутствующий говорит и описывает своего лучшего друга. По окончании, каждый ребёнок, за каждый правильный ответ получал жетончик- цветок, который в последующем мы приклеивали на глобус. Вы спросите почему? А мы вам ответим.Потому что почти у каждого есть друзья в другой Республике, городе или даже стране. Глядя на это, мы отметили то, что наши дети умеют дружить. И в Международный день друзей почти каждому есть что сказать, пожелать своему другу. Ну, и конечно же закрепили мы наши дружеские состязания- вкусным чаепитием. Спасибо родителям, которые всегда на одной волне со своими чадами. До новых встреч.