Библиотекари муниципалитета приняли участие в празднике плуга “Сабантуй-2024”

На протяжении многих веков праздник Сабантуй был и остается для нас одним из самых радостных и долгожданных событий. Это праздник труда, в котором воедино сливаются красивые обычаи, обряды, песни, пляски народов нашего многонационального края.

Традиционно библиотекари села Караидель  и также библиотекари сельских библиотек приняли участие в торжественном открытие народного праздника «Сабантуй».

8 июня, на районном празднике «Сабантуй – 2024» Байкибашевская сельская библиотека совместно с Байкибашевским сельским советом подготовили и организовали для гостей праздника площадку. В рамках Года семьи оформлена фотовыставка «Всё начинается с семьи», на которой были представлены фотографии из семейного архива жителей села Байкибашево, Аминево, Байки-Юнусово. Данная выставка привлекала внимание гостей праздника, её целью были повышения значимости роли семьи в обществе, популяризация семейного фотоархива. Библиотекарем была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Семью сплотить сумеет мудрость книг», на которой были презентованы книги и журналы о семье и ее ценностях. Желающие с удовольствием фотографировались, праздник оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела.

Коллектив Администрации СП Озеркинского сельсовета и библиотекарь Озеркинской сельской модельной библиотеки приняли участие в данном мероприятии.

Красочными выступлениями, песнями, конными скачками и демонстрацией сельхозтехники встретил праздник гостей и жителей района.