Беседа «Это должен знать каждый ребенок»

Чем младше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности. Малыш может легко выбежать на проезжую часть за мячом, начать переходить дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Кроме того, дети не умеют оценивать скорость движения автомобиля, а в силу низкого роста бывают невидимы для водителей. Таким образом ребенок оказывается самым незащищенным участником дорожного движения.  Следует учесть, что до восьмилетнего возраста у ребенка преобладает туннельное зрение, то есть ребенок не замечает, что находится по сторонам, он видит лишь то, что впереди, и поэтому ему нужно объяснять, и даже по несколько раз, что прежде чем перейти дорогу, нужно посмотреть направо и налево.

Явгильдинская сельская библиотека провела беседу, ознакомила с правилами дорожного движения пешеходов. Дети ознакомились с дорожными знаками и отгадывали загадки. Всем понравилась наша интересная беседа.