Увлекательный квест “У Лукоморья дуб зеленый”

#ПушкинНовогоПоколения, #БиблиотекаНовогоПоколения  #МодельнаяБиблиотека

Российская государственная библиотека запустила Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта». Она проходит на базе модельных муниципальных библиотек, созданных в рамках национального проекта «Культура». Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России.

Сегодня, 6 июня, в рамках проекта, Центральная районная модельная библиотека с.Караидель  стала частью увлекательного КВЕСТА, посвященного 225-летнему юбилею А.С.Пушкина, который прошел в дневном лагере Караидельской средней школы №1.

Библиотекари организовали станцию «У Лукоморья дуб зеленый». В увлекательном мероприятии приняли участие 10 отрядов, каждый из которых выполняли разнообразные задания, которые помогли вспомнить и пережить яркие моменты из произведений великого поэта.  Также  участники смогли проявить смекалку и эрудицию, к примеру, разгадывали рисунки –ключи к произведениям, собирали пазлы-картинки из сказок, открывали волшебный сундучок с предметами.

Ребята  смогли показали свою командную работу и знания сказок А.С.Пушкина. И, конечно же, ребята обещали посетить нашу библиотеку!