Тематический час для детей «Природа – вечный источник красоты»

Лето – это время, когда дети особенно счастливы, ведь наступают долгожданные каникулы. Это время отдыха, конечно же, увлекательного чтения.
Организация досуга юных читателей в летнее время – неотъемлемая часть работы библиотеки. В дни летних каникул юношеская модельная библиотека активно сотрудничает с летними школьными лагерями.
В рамках Дня охраны окружающей среды и дня эколога юношеская модельная библиотека провела тематический час для детей лагеря дневного пребывания Артакульской СОШ (Вожатые Лутфуллина Г.Н., Ахметдинова Т.А.). Библиотекари рассказали мальчишкам и девчонкам об уникальности Земли, об особенностях, благодаря которым на планете существует жизнь. Маленькие гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения планеты, вспомнили пословицы и поговорки, загадки о лесе и лесных жителях, ответили на множество вопросов о пользе лесных растений, играли, пели и танцевали. В завершение встречи ребята ответят на вопросы экологической викторины «Экология сказок».