Всероссийский конкурс рисунков «Веселые истории Михаила Зощенко»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет принять участие во всероссийском конкурсе рисунков «Веселые истории Михаила Зощенко», посвященном 130-летию со дня рождения советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика.

Конкурс направлен на привлечение внимания детей и юношества к литературному наследию М.М. Зощенко, развитие интереса к чтению его произведений, а также на создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и юношества.

Конкурсантам предлагается выполнить творческую работу – один рисунок-иллюстрацию к одному из рассказов писателя в любой технике и любыми средствами (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.) на листах бумаги форматов А4 или А3.

Творческие работы, представленные на конкурс, будут оцениваться по следующим критериям:соответствие содержания работы тематике конкурса, оригинальность замысла, самостоятельность выполнения конкурсной работы, художественный уровень исполнения. Допускается участие работы, ранее представленной на других конкурсах.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением, в срок до 20 сентября 2024 г.заполнить форму в электронном виде, перейдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1i43n2z6s1PNMxqFoY4Pn6EV5og_hwZ8mYRmoyf77rlI/editили предоставить конкурсную работу в бумажном виде по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, просп. И. Яковлева, д. 8а с пометкой «На конкурс рисунков «”Веселые истории Михаила Зощенко”».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки https://rdub21.ru/?p=24016

Контакты: 8 (8352) 52-37-22, координатор – заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Екатерина Плеханова

Приглашаем к участию и желаем творческих успехов!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Скачать (PDF, 2.34MB)