Об участии Центральной библиотеки в акции “Родословная Победы”

Об итогах акции “Родословная Победы” опубликовали на сайте Министерства культуры России.

В статье отмечено, что одним из самых активных участников акции стала Республики Башкортостан, особенно в сельской местности. В библиотеках региона организовали выставки-панорамы, книжные экспозиции, кинопоказы, встречи фронтовиков и даже концерты. Сотрудники подробно рассказывали о каждом из представленных экспонатов и проделанной работе, к которой привлекались местные волонтеры и краеведческие организации. Например, в Центральной модельной библиотеке в Караидельском районе удалось собрать обширную экспозицию из рукописных папок, писем с фронта, вырезок из газет.